金阳光车位被占用 阳光一百车位出租

佚名 2024-02-05

网友:领导你好,前段时间绥德县有部分车位开始收费,现如今多个路段开始收费后,出行停车方便了很多,但是在金阳光上郡三路的两边有部分车位被社区、银行、气象局占用,还有大量的车位被个人或者商户长期用电动车、三轮车、桌椅板凳等长期占用,该路段还属于严管路段,停两三分钟就有可能被交警处罚,去金阳光吃饭、办事根本就没有车位。请问这个路段什么时候开始收费?还有社区、银行、气象局长期占用车位是否合理?

城市管理执法局回复:您好,收到您的问题后,我单位安排执法人员到现场进行调查了解,农商行相关负责人表示因银行业务的特殊性,临时占道主要用于押钞车辆停放,社区、光影酒店门口的U型管执法人员已要求对其进行整改。(绥德县人民政府网)

精彩回顾:绥德金阳光改国家电网,时间来了!

本文转载自网络,版权归原作者所有,如侵犯您的权益请联系3810298020#qq.com,我们将第一时间删除。

上一篇:便民资讯│长信银湾车位租售信息 长信集团地址在哪里
下一篇: